Книги Света

КОСМИЧЕСКИЕ ЛЕГЕНДЫ ВОСТОКА

Книга «Космические легенды Востока» — это уникальный учебник Жизни. Она составлена из трудов Е.П. Блаватской, Е.И. и Н.К. Рерихов и для многих читателей явится настоящим откровением. По количеству переизданий она стоит на первом месте среди книг эволюционной направленности. В ней вы найдете правдивую информацию о строении Живой Вселенной, о Космическом Братстве, о древнейших цивилизациях на Земле — Лемурии и Атлантиде, об их расцвете и гибели. О том, что ждет всех нас, если мы не воспользуемся страшными и поучительными уроками прошлого. В книге показан единственно верный выход из создавшейся на Земле тупиковой, гибельной ситуации.

Книга рассчитана на самый широкий круг читателей — на всех, кто способен осознать себя Человеком.

СКАЧАТЬ И ЧИТАТЬ

ВВЕДЕНИЕ В АГНИ-ЙОГУ

Степан Викентьевич Стульгинский принадлежит к тому довоенному поколению настоящих рериховцев, которые первыми восприняли идеи Учения Агни-Йоги. Он был в непосредственном контакте с великой семьей Рерихов.

Читателям его имя уже известно по труду «Космические легенды Востока», который завоевал широкую известность простотой и доступным характером изложения Космических Истин.

Новый труд «Введение в Агни-Йогу» дополняет и продолжает книгу «Космические легенды Востока», и также является важной ступенью к восприятию и осознанию Учения Агни-Йоги.

В нем, как и в «Легендах», вы найдете настоящее откровение для себя: информацию о строении Живой Вселенной, о Космическом Братстве, о древнейших цивилизациях на Земле — Лемурии и Атлантиде, об их расцвете и гибели. О том, что ждет всех нас, если мы не захотим воспользоваться страшными и поучительными уроками прошлого. В книге вновь показан единственно верный выход из создавшейся на Земле тупиковой, гибельной ситуации.

Книга рассчитана на самый широкий круг читателей — на всех, кто способен осознать себя Человеком.

СКАЧАТЬ И ЧИТАТЬ

7 ЛЕКЦИЙ О ЖИВОЙ ЭТИКЕ

Книга «Семь лекций о Живой Этике» является не только бесценным пособием для воспитателей (родителей!) и учителей, но очень интересной и жизненно важной для всех, кто ищет Истину, кто среди кромешной тьмы стремится осознать себя Человеком и помочь себе, людям и Родине.

СКАЧАТЬ И ЧИТАТЬ

ГРАНИ АГНИ-ЙОГИ

В эту серию Книг вошли бесценные Записи Б.Н. Абрамова (ученика и последователя Великой Семьи Рерихов). Высочайший Источник этих Сокровенных Знаний и Книг Учения Живой Этики (Агни-Йоги) – Един.

СКАЧАТЬ И ЧИТАТЬ

КНИГИ ЖИВОЙ ЭТИКИ (АГНИ-ЙОГИ)

ЧТО ТАКОЕ АГНИ-ЙОГА И ПОЧЕМУ ДАЕТСЯ НОВОЕ УЧЕНИЕ

БИТВА СВЕТА И ТЬМЫ

АГНИ-ЙОГА ОБ ИСТИННОМ ПУТИ К ЗДОРОВЬЮ

АРМАГЕДДОН

ГИБЕЛЬ АТЛАНТИДЫ

ЗНАЧЕНИЕ СЕРДЦА В НАСТУПАЮЩУЮ ЭПОХУ

Отличительным признаком, который положит резкую грань между изжитой Эпохой и наступающей, будет приобретение человеческим Сердцем первенствующего значения во всех проявлениях жизни…

СКАЧАТЬ И ЧИТАТЬ

СЕРДЦЕ АЗИИ

Вы спросите меня: «Среди всех многообразных впечатлений и заключений какое понятие особенно явилось для меня воодушевляющим?». Без колебания скажу вам: «Шамбала!»

СКАЧАТЬ И ЧИТАТЬ

ОГНЕННАЯ ЭНЕРГИЯ

Пространство насыщается Огненными энергиями для переустройства. Необычно время, бушует Огонь! На Пути к Миру Огненному явим понимание идущему Огненному Циклу.

СКАЧАТЬ И ЧИТАТЬ

ШАМБАЛА СИЯЮЩАЯ

НАСЛЕДИЕ АТЛАНТОВ ИЛИ КАК НАВСЕГДА БРОСИТЬ КУРИТЬ И ПИТЬ

ЗНАМЯ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО

Эта книга бесценна и тем, что, раскрывая самые трагические события нашей истории, указывает единственно верный выход ИЗ НЫНЕШНЕГО гибельного для нас тупика — Путь духовно-нравственного Подъёма народа.

СКАЧАТЬ И ЧИТАТЬ

ОСНОВЫ БУДДИЗМА

Эту книгу нельзя отнести к научному исследованию или философскому трактату. Она очень легко читается. В ней говорится об этических Основах Учения Гаутамы Будды — Великого древнего индийского Учителя и Философа.

СКАЧАТЬ И ЧИТАТЬ

ОБЩИНА

Община есть вместилище всех возможностей и всех накоплений. Каждый умаляющий границы и мощь Общины становится предателем. Община – Чаша солнечной Радости!

СКАЧАТЬ И ЧИТАТЬ

ИЕРАРХИЯ

КАРМА

МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА

ПСИХИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ

ВЕЛИКИЙ ПЕРЕХОД

КУЛЬТУРА

ОСНОВЫ МИРОПОНИМАНИЯ НОВОЙ ЭПОХИ

Эта книга сейчас неотложно нужна, ибо следует всеми способами будить сознание, погрязшее в затхлых предрассудках и подавленное ужасами грозного Времени. Ведь заря Новой Эры уже брезжит и нужно суметь встретить ее пробужденным духом.

СКАЧАТЬ И ЧИТАТЬ

СОКРОВЕННОЕ СКАЗАНИЕ О БЕЛОВОДЬЕ

Это исключительно важный и ценный Документ. Отнеситесь к Нему с особым вниманием. Не приходится сомневаться в подлинности этих Записей, ибо они вполне созвучны тем сведениям о Беловодье, о которых свидетельствует История, и которые имеются в различной эзотерической Литературе.

ЧИТАТЬ

ЭПОХА ЖЕНЩИНЫ

Равновесие Начал есть Основа Бытия, нарушение этого Закона ведет к ГИБЕЛИ. И сейчас Великие Учителя будут Утверждать Женщину. Потому грядущая Эпоха будет не только Эпохой Великого Сотрудничества, но и Эпохой Женщины. И Женщине придется вооружиться мужеством…

ЧИТАТЬ

ПРИКАЗ ВЛАДЫКИ

Мыслью и Сердцем держитесь за Избранный Образ и ночью и днем, всею силою Духа держитесь, ибо тьма велика, а выстоять нужно.

ЧИТАТЬ

ВРЕМЯ СБОРИЩ ПРОШЛО. ЧАСТЬ I

Еще и еще раз приходится убеждаться, как много отжило свой цикл и прогнило. Нужно обновление всего подхода к Сокровенному Знанию. Как никогда сейчас нужны любовь, честность и серьезное отношение, полное осознание ответственности, без этих качеств лучше не приближаться к этой Великой науке. Обычные лекции и собрания членов не нужны.

ЧИТАТЬ

ВРЕМЯ СБОРИЩ ПРОШЛО. ЧАСТЬ II

Эта подборка рассчитана на людей, уже знакомых с Законами Космической Эволюции, знающих о Великом Братстве — Учителях Света, стоящих на бессменном Дозоре во Имя Спасения заблудшего человечества. Они имеют своих Доверенных на нашей Планете, через которых передаются людям Земли СПАСИТЕЛЬНЫЕ Знания.

ЧИТАТЬ

ВОИНАМ СВЕТА

Друзья мои, поймите, на какой твердой почве стоите, защищая Культурные Дела! Потому возмутитесь духом и найдите Огненные слова! Помните, что лишь энтузиазм, Вера в правоту и Огонь устремления зажигают или покоряют дух людей, с которыми вы соприкасаетесь!

ЧИТАТЬ

ВОИНАМ ШАМБАЛЫ

В ожидании наступления Сроков сознание настраивается на ключе готовности. Многое придется просто оставить. В Новый Мир придется входить без всякой поклажи, но в полной готовности к Служению людям. Нуждающихся в помощи будет так много. Непонимание происходящего и ужас перед непостижимым породят смятение.

ЧИТАТЬ

ЧАС НАСТАЛ ВО ВРЕМЕНИ!

Воинов Духа видеть хочу в тех, кто приближается к Свету. Вы слышали о воинствующей тьме. Но думали ли о воинствующем Свете, который противопоставляется ей в борьбе за утверждение Эры Майтрейи. Воинство Света собирается под знамена Владык не для спокоя и мира, но для того, чтобы тьму уничтожить…

ЧИТАТЬ

ПУТЬ ВОЖДЯ

Не золото, не крикливые имена, не груды неприемлемых советов спасут народ. Истинно Огненная мысль, Огненный Дух Водителя даст новые Пути. Потому пусть во Время космической Пертурбации горит ясно Звезда Духовного Водителя! Так на развалинах Старого Мира пусть подымается Великая Держава Света!

ЧИТАТЬ

РОССИЯ НАСТОЯЩАЯ И БУДУЩАЯ

Расцвет России есть залог благоденствия и мира всего Мира. Гибель России есть гибель ВСЕГО Мира.

ЧИТАТЬ

НИКОЛАЙ РЕРИХ — ВОДИТЕЛЬ КУЛЬТУРЫ

Там, где Культура, там и мир. Там и Подвиг, там и правильное решение труднейших социальных проблем. Культура есть накопление Высочайшей Благодати, Высочайшей Красоты, Высочайшего Знания.

ЧИТАТЬ

РАДДА-БАЙ (ПРАВДА О БЛАВАТСКОЙ)

Радда-Бай – литературный псевдоним Е.П. Блаватской. Она была Великим Человеком, принявшим на себя тяжкую Миссию дать сдвиг сознанию человечества, запутавшемуся в мертвых тисках церковных догм и устремившемуся в не менее мертвый тупик атеизма. Она принесла Великое Знание и Светлую весть о Махатмах и Шамбале.

СКАЧАТЬ И ЧИТАТЬ

НОВАЯ ЭПОХА: ДУХ И МАТЕРИЯ, КОСМОС И БОГ, ДОГМАТИЗМ И НЕВЕЖЕСТВО РЕЛИГИЙ

В чем заключается самый тяжкий грех церкви? Именно в том, что церковь на протяжении веков внедряла в сознание своей паствы чувство безответственности.

ЧИТАТЬ

КЛАД ЗАХОРОНЕННЫЙ

Сборник философских Афоризмов, составленный по основным публикациям литературного Наследия Н.К. Рериха, раскрывает ведущие Ориентиры всего Учения Жизни (Учения Живой Этики).

ЧИТАТЬ

СВЕТ НА ПУТИ. ГОЛОС БЕЗМОЛВИЯ

«Свет на Пути» и «Голос Безмолвия» — две Жемчужины Восточной Мудрости. Первая из этих Книг обнародована писательницей М. Коллинз, вторая — Е.П. Блаватской. Истинными Авторами являются Махатмы Востока (Великие Учителя). В основу Книг положены отрывки из индусской Книги Золотых Правил — Учения Древней Мудрости, пришедшей к нам из глубины веков.

ЧИТАТЬ

ЗАКОНЫ КОСМИЧЕСКОЙ ЭВОЛЮЦИИ

Сборник представляет обобщенное изложение сущности двух основных Космических Законов: Кармы и Перевоплощения, составленное на основе Книг Учения Живой Этики и сопутствующей ей духовно-нравственной литературы.

ЧИТАТЬ

ПОБУЖДЕНИЕ. ТРУД

Пусть каждый заглянет в глубину своего сознания, пусть разбудит Сердце свое и даст себе суровый отчет во всех своих побуждениях, руководивших его поступками, и немедленно приступит к искоренению всех нагромождений, ибо Время не ждет!

ЧИТАТЬ

ПИСЬМА ЖИВОГО УСОПШЕГО

В книге популярно, логически убедительно и в яркой художественной форме освещаются волнующие каждого вопросы посмертного состояния сознания человека. Излагаемые идеи о перевоплощении души отражают известные с древнейших времен среди народов Востока и Запада истины, к осознанию которых постепенно подходит и современная материалистическая наука.

ЧИТАТЬ

КУЛЬТУРА

ПАМЯТКА СЛУЖИТЕЛЮ ОБЩЕГО БЛАГА

НЕ УБИВАЙТЕ БРАННЫМ СЛОВОМ!

КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ СЕМЬИ РЕРИХОВ

ОГРАБЛЕНИЕ РЕРИХОВ

БОЛОТНИКИ

НЕВЕДОМОЕ