Тайна гибели Атлантиды и Лемурии. Взаимосвязь с нашим грозным Временем!

О сути нашего решающего Времени и положения в стране

ДОРОГОЙ ДРУГ!

О жизни и Подвиге выдающейся Семьи Рерихов, а также о выполнении ими особой миссии, планетарного масштаба Вы можете прочитать в замечательной книге “Семья Рерихов”. В ней рассмотрен жизненный путь всех членов Семьи: Николая Константиновича Рериха, его жены Елены Ивановны Рерих и их сыновей: Юрия Николаевича и Святослава Николаевича Рерихов.

Очень важно знать, что во время уникальной Центрально-Азиатской Экспедиции Рерихов, помимо научной, культурной и художественной работы, проводилась еще очень важная деятельность по изучению древних тибетских текстов, написанных на мертвых, забытых восточных языках. Этой грандиозной работой по переводу и изучению древних священных текстов, хранящихся в тибетских храмах и монастырях, занимался Юрий Николаевич Рерих. В древних текстах было упомянуто много важного о древних погибших цивилизациях – Лемурии и Атлантиде, а также раскрывались тайны их страшной гибели.

То, что Лемурия и Атлантида реально существовали – неоспоримый факт. Об этом написано в Трудах Рерихов, а также в Трудах нашей Великой соотечественницы Елены Петровны Блаватской, в ее мудрой книге – “Тайная Доктрина”.

Также и в замечательных книгах учеников Рерихов. Например, в книге “Космические легенды Востока” (составитель С. Стульгинский) есть целый раздел, посвященный Лемурии и Атлантиде. И подробно описаны причины их гибели.

В «Космических легендах Востока» читаем: «Лемурия была разрушена действием вулканов. Она погрузилась в волны в следствие землетрясения и подземных огней. Катаклизм, разрушивший огромный материк, произошел в силу подземных судорог и разверзания дна океана. Лемурия погибла около 700 тыс. лет до начала того, что ныне называется Третичным периодом (Эоценским)».

За Лемурией последовала цивилизация атлантов. Но и ее не миновала участь Лемурии. Материк Атлантида пережил три ужасных катастрофы! Последняя произошла около 80 тыс. лет тому назад – самая сильная и мощная. От огромного континента осталась лишь совсем малая часть – остров Посейдонис. Но и он в 9564 году до нашей эры погрузился в море, разрушенный мощными землетрясениями. Это событие оставило после себя память в умах людей, как об огромном разрушительном «потопе».

В чем же причина такой ужасной гибели некогда процветающих цивилизаций – Лемурии и Атлантиды?

В «Космических легендах Востока» мы находим ответ: «Приблизительно около 100 тыс. лет после Золотого Века начался упадок Великой Расы Атлантов. Атланты в пали в грех. Начали совокупляться с животными, результатом этого страшного космического преступления было появление обезьян, известных нам как антропоиды.

За падением моральным последовало падение духовное. Эгоизм взял верх и войны положили конец Золотому Веку. Люди вместо того, чтобы работать на общую пользу – под руководством Великих Наставников – Учителей человечества, впали в безумие самоистребления. Каждый человек начал тогда бороться лишь за самого себя, использовать свое знание в целях чисто эгоистических и начал верить, что во Вселенной нет ничего выше человека. Всякий являлся для самого себя своим законом, своим богом.

Атланты начали создавать свои собственные изображения, по размеру и подобию своему, и поклоняться им. Им приносились жертвы, как богам.

Короли, большинство духовенства и значительная часть народа начали применять сокровенные силы, не считаясь с Законами, предписанными Великими Учителями человечества. Личные интересы, жажда богатства и власти, разорение и уничтожение врагов с целью обогащения, все более и более овладевали сознанием масс.

Сокровенные Знания, направленные в сторону, противоположную целям Эволюции, в сторону самости и недоброжелательности, в превратились в магию и колдовство. Роскошь, эгоизм и варварство увеличивались все больше и больше, пока звериные инстинкты не стали господствовать безраздельно. Колдуны и адепты темных сил широко распространяли магию, и число людей, постигших и применявших ее, непрестанно увеличивалось.

Когда извращение Эволюционных Законов достигло своего апогея и Город Золотых Врат сделался настоящим адом по своей жестокости, первая ужасная катастрофа потрясла весь континент. Столица была сметена волнами океана. Миллионы людей были уничтожены…».

Скажите, все описанное здесь,  Вам ничего не напоминает? Конечно! Все, что происходило в Атлантиде в преддверии ужасных стихийных бедствий и ее гибели, абсолютно аналогично тому, что сегодня происходит в современном мире!

Оглянитесь вокруг! Что мы увидим – страшное духовно-нравственное падение людей, как в мире в целом, так и в нашей стране. Люди абсолютно потеряли Светлые ориентиры. Человеконенавистничество и непрестанные войны в разных частях Планеты  достигли невероятных пределов. Также как во времена последних  дней Атлантиды!

И мы видим следствия, возросших до предела, жестокости и эгоизма современных  людей – участившиеся, непрестанные землетрясения, смерчи, ураганы, наводнения и т.д. потрясают Землю то в одной стране, то в другой, в том числе и в России. Через разбушевавшиеся стихии, идут мощные Предупреждения человечеству о том, что дальше так жить нельзя! Пора осознать человечеству весь ужас массового падения духовно-нравтсвенного, т.к. настоящее время совершенно соответствует последнему времени Атлантиды.

Именно так сказано в Трудах Великой семьи Рерихов! И в такой, очень важной, особой книги, как «Гибель Атлантиды», сделана уникальная подборка информации  из книг «Живой Этики» – трудов Елены Ивановны Рерих о причинах современных бедствий,  о грозных Знаках и Знамениях, предупреждающих нас о неминуемых катастрофах.

«Люди зашли в тупик, но молнии осветят их путь, и гром разбудит спящих. Горы обрушились, озера усохли, ливни снесли города. Явил лик голод, но молчит дух человеческий». Так Сказано в книге Учения Живой Этики «Зов», которую записывал Николай Константинович Рерих.

Землетрясения, извержения, бури, туманы, обмеления, нарушения климата, болезни, обнищание, войны, восстания, неверие, предательства – каких еще признаков грозного Времени ждет человечество?!

Елена Ивановна Рерих в своих мудрых книгах Учения Живой Этики и в письмах своим ученикам писала о наступившем небывалом за всю историю человечества грозном времени, особенно болея душой за нашу Родину – Россию. Она знала о великой роли Светлой России в Мире и говорила так: «Расцвет России есть залог благоденствия и мира всего Мира. Гибель России есть гибель всего Мира.»

Но ту ли Светлую Россию – спасительницу и держательницу мира мы видим сегодня? К страшному горю, нет! То же самое масштабное духовно-нравственное разложение, что происходит сегодня на Западе, в европейских странах и в США, творится и у нас в стране! Более того, надо признать, что мы живем по плану А. Даллеса, разработавшего доктрину уничтожения СССР-России.

В ней есть такие пункты:

«Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

…Литература, театры, кино, ТВ, СМИ, песни, музыка – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. А любая правда об этом будет пресекаться».

Именно это происходит сегодня в стране: до сих пор нет запрета на аморальные передачи, такие как «Дом-2», «Comedy Club», «Голос. Дети», «МузТВ», «Давай поговорим про секс» и подобные им. Через них идет мощное духовно-нравственное  разложение детей и молодежи!

Шнуровские мат-туры по всей стране, выступления рокеров и рэперов, пропагандирующие наркотики, мат, экстремизм! Их никто из чиновников в стране не запрещает! И на этих сборищах тьмы – концертах главного матершинника страны Шнурова и подобных ему моральных уродов, собираются до 25-30 тыс. человек, в основном молодежь и даже родители с детьми! А центральные СМИ транслируют их, раскручивают и пропагандируют, оправдывая и поощряя безнравственность!

В плане Даллеса также сказано: «…главную ставку будем делать на молодежь – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы приучим молодежь к безделью и развратному образу жизни – к ночным клубам, барам, дискотекам и притонам».

И действительно мы видим, как с помощью таких спецпроектов, как американские зомбирующие детей мультики, герои которых страшные монстры; аморальных фильмов, специально внедряемых в прокат для молодежи для ее растления; компьютерных садистских игр, в которых одни убийства и садизм, из наших детей и молодежи делают просто нелюдей. А ведь подрастающее поколение – это будущее нашей страны!

Не случайно, даже политики заявляют, что  дети у нас в стране брошены на произвол, из школ убраны воспитательные проекты, что современная молодежь – это покинутое государством поколение!

И мы, видя,  какое падение нравов происходит в стране, почему-то молчим и бездействуем, не поднимаем вопросы культурно-нравственные, не добиваемся того, чтобы в стране была высоконравственная идеология, достойное образование и воспитание для наших детей и, наконец, чтобы были введены запреты на аморальные передачи, фильмы и бескультурное, наглое, хамское поведение в обществе.

А ведь культурно-нравственное состояние народа и воспитание подрастающего поколения  – это основа сильной и мощной страны! И если армия защищает границы России от внешних врагов, то почему сам народ внутри страны не борется с врагами внутренними, самыми разрушительными и гибельными – алкоголем, табаком, матом и всякого рода безнравственностью?!

Не случайно и с болью в сердце Елена Ивановна Рерих писала: «У меня последняя молитва осталась, чтобы Россия не заразилась той пошлостью, которой заражен весь Западный мир! Россию темные силы будут пытаться остановить в ее эволюционном ведущем начале для других стран – табаком и алкоголем. Это единственное чем тьма может остановить Россию, не дать ей стать оплотом Нового Мира».

Но, к сожалению, алкогольная и табачная мафия сейчас процветают в стране! Поэтому сегодня, как никогда нужно введение Сухого Закона и запрет на производство и употребление табака в России! Но разве на это пойдут современные чиновники, стоящие у власти и получающие огромные барыши от производителей табачной и алкогольной смерти?

Есть замечательная по своему необычному просветительскому содержанию книга – “Наследие атлантов или как навсегда бросить курить и пить”, в которой приведены слова Великого писателя Л.Н. Толстого: «Если правительства берут на себя обязанность поставлять с выгодой для себя, развращающие и убивающие душу и тело людей вещества: алкоголь, табак, – самым очевидным образом показывает (если бы и не было других доказательств), что правительства не только не заботятся, как они утверждают, о нравственности и благе народа, а напротив, соблазняют его, вредят ему для целей людей, составляющих правительства».

Курение способствует превращению народа в бесформенную человеческую массу. А таким народом, как известно, легче управлять.

А алкоголь – это величайшее народное бедствие, как утверждал выдающийся академик Ф.Г. Углов – не имеющее никакого оправдания для нашей страны и правительства (т.к. правительство, по сути, ведет самую настоящую войну против собственного народа), с особой остротой обнаружил масштабы алкогольного отравления, приведя цифры душевого потребления, рост числа дебилов, численности алкоголиков и пьяниц, смертности, превышающей наши потери в Великой Отечественной войне!

Эти и многие другие острые культурно-нравственные проблемы в нашем обществе также очень верно описаны в замечательном уникальном трехтомнике – “Уроки Жизни”. В нем каждая тема написана оригинальным и доходчивым языком!

К примеру, в первом томе есть глава под названием – «Радиоактивная матершина». Ученые  установили, что матерное слово вызывает мутагенные эффект, сродни мощному радиоактивному излучению. Его темная энергия буквально разрушает здоровье матершинника и всех, кто мат слышит. Снижается интеллект и иммунитет! И это необходимо знать, чтобы говорить красиво, не опускаясь до состояния скотов, употребляющих мат (т.к. мат – это деградация души, выраженная в непристойных, грязных словах).

А также не поддаваться на пропаганду мата в стране через «концерты» Шнура и бред Д. Киселева – ведущего «Вести недели», который в своей передаче от 9.12.18 г. доказывал народу на всю страну,  насколько «важен» и «значим» в жизни русского человека настоящий «русский» мат. Только вдумайтесь, мат – по выражению Киселева – это «культурная роскошь», «достойная сбережения», наш «национальный ресурс»!   Это и есть уже полная моральная  деградация СМИ. Крайняя степень бескультурья  и невежества.  Откровенный сатанизм на первом канале!

Есть  в этих уникальных книгах и тема о футболе! Бесовское игрище – футбол, которым, вопреки здравому смыслу, заняты практически все граждане нашей страны, от мала до велика, особенно после проведения  чемпионата мира в РФ. Зачем и для чего оно нужно? По сути, именно для того, чтобы убить в душах людей все, что в них еще осталось светлого и высокого. Орущая, безликая, размалеванная в триколор, неуправляемая многотысячная масса умалишенных, выбрасывающая в пространство мощнейшие волны разрушительной энергии невообразимой силы, способные реально вызвать сильнейшие стихийные бедствия – вот истинная суть этой сверхпопулярной, нечеловеческой  и безнравственной игры.

Есть в этом трехтомнике и темы о здоровье, о смысле жизни, о Законах Жизни и много такого, о чем мы еще не знаем и не задумываемся.

Необычно, удивительно, важно! И очень-очень интересно! Трехтомник поднимает читателя в необычный мир Правды и открывает перед ним совершенно иную жизнь – о которой он даже не подозревал.

Трехтомник предназначен для самого широкого круга читателей и является ценнейшим и интереснейшим пособием по жизни!

И, конечно, в помощь человеку, желающему стать лучше и воспитывать на принципах Культуры и нравственности своих детей представлены книги, написанные на основе Трудов Рерихов и сами их Труды.

А именно.

1) СБОРНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ: “УЧЕНИЕ О СВЕТЕ И ДОБРЕ”!

Эта книга чрезвычайно важна и нужна детям и подросткам ЛЮБОГО возраста, потому что направляет их сознание в сторону Добра и Света, в противовес всему темному и разрушительному, что окружает их сегодня!

Открываются полностью неизведанные страницы Жизни, из которых дети почерпнут очень много полезных Знаний: как для повседневной жизни, так и для своего здоровья. И это будет для них самой лучшей защитой.

Так же это ценнейшее пособие для родителей, учителей и всех, кто стремится заложить в детях духовно-нравственные (спасительные!) основы…

2) СБОРНИК “УЗНАЕМ ТАЙНЫ ДРЕВНИХ ЛЕГЕНД”

В очень доступном стиле детям рассказывается о Законах Жизни и Космоса: Законе Справедливости, Красоты, Любви и др. Почему пренебрежение ими очень скоро приведет к неисчислимым бедствиям, как это уже не раз бывало в древности.

Как пережить процесс очищения Земли от тьмы, спасти себя и войти в самое лучшее Будущее, а также помочь в этом близким, народу и Родине.

Кто такие Великие Махатмы, живущие в Гималаях, откуда и зачем Они пришли из Космоса на Землю миллионы лет назад.

Всё это только малая часть удивительных тайн, изложенных в книге…

3) Н.П. БАНЫКИН “О ЛЮБВИ”

Новый и неожиданный взгляд на вопрос взаимоотношения мужчины и женщины, в том числе ответ, как встретить в жизни свою истинную любовь.

Не только дети и молодежь, но и взрослые найдут в книге много интересного и необычайно полезного для укрепления отношений и поднятия их на более высокий, духовно-нравственный уровень…

4) СБОРНИК “ОЧЕНЬ ВАЖНО ЗНАТЬ!”

В этой необычной книге собраны знания, которые станут для Вас самой лучшей защитой от тьмы и сил разложения!

Сегодня их ПРЕДЕЛЬНО важно знать каждому человеку — независимо от возраста и пола…

Также хочется особо сказать об уникальных открытках-репродукциях картин Рерихов, изданных в Индии! Они передают великий Свет, наполняющий картины Великого Николая Константиновича Рериха и его младшего сына Святослава Николаевича Рериха.

Такую открытку можно оформить в фоторамку и поставить в доме, в своей комнате, в детской, подарить близким. Это будет прекрасным подарком! Ведь картины Рерихов – это идеограммы, несущие не только внешнюю необыкновенную Красоту, но и излучающие мощный внутренний Свет и имеющие очень глубокий сокровенный смысл, который можно постичь только сердцем!

Святослав Николаевич Рерих, будучи в России давал человечеству Завет на будущее. Суть этого Завета в том, что необходимо стремиться стать лучше! Каждый день стараться хоть немного себя улучшать. Стремиться к Красоте! Создавать Красоту вокруг себя и внутри себя. Когда человек будет стремиться к Красоте, то  когда-нибудь он достигнет абсолютной Красоты.

ДОРОГОЙ ЧИТАТЕЛЬ, послужите ОБЩЕМУ для нас всех Делу Красоты, Делу Культуры!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *