В защиту Ленина!

Президенту РФ
В.В. Путину

Уважаемый господин Президент!

Позвольте выразить Вам свою гражданскую позицию относительно публичных высказываний депутата Государственной Думы Натальи Владимировны Поклонской.

Есть официальный факт, что Наталья Поклонская составила список «извергов XX века», в котором в один ряд поставила Ленина, Гитлера, Троцкого и Мао Цзэдуна. Об этом она написала в своем блоге в LiveJournal в посте, посвященном Дню народного единства.

Хочется поинтересоваться у госпожи Поклонской, как и когда пришла ей в голову такая крамольная идея сравнить великого вождя народов, Человека с большой буквы, гуманиста Ленина со страшным убийцей, деспотом и фашистом Гитлером, да еще и приурочить эту откровенно вражескую риторику ко Дню народного единства?

Такими высказываниями экс-прокурор Крыма явно демонстрирует свое полное непонимание и незнание истории Отечества, вносит раскол в российское общество, оскорбляет чувства очень многих граждан нашей страны, для которых великие принципы коммунизма: свобода, равенство и братство неразрывно связаны с жизнью и выдающейся государственной деятельностью Владимира Ильича Ленина.

Совершенно не понятно, почему госпожа Поклонская, составляя список тиранов, забыла (или нарочно не захотела) упомянуть главного из них — Сталина, который удерживал свою беспощадную власть с помощью террора, репрессий, ГУЛУГа, доносов и казней без суда, и из-за которого было столько тысяч напрасных жертв во время Великой Отечественной Войны, особенно в самом ее начале. Вот кого действительно нужно было бы сравнить с Гитлером, так это его! Но, похоже, для госпожи Поклонской эти факты из кровавой биографии Сталина не столь существенны, и гораздо важнее для нее объединить в сознании людей убийцу мирового масштаба Гитлера с вождем народов Лениным, очернить и оклеветать светлую память о Владимире Ильиче, хранящуюся в сердцах тысяч русских граждан.

Особенно обидно и горько слышать подобные высказывания о Ленине старшему поколению — нашим дедушкам и бабушкам, которые жили в советской России и зачитывались сочинениями Ленина, были пропитаны духом марксизма-ленинизма, верили в Светлое будущее. Но госпоже Поклонской абсолютно все равно до чувств наших стариков, до их воспоминаний о чудесных годах советской молодости, полной надежд и прекрасных стремлений, большая часть которых касалась общечеловеческих ценностей и была неразрывно связана с именем Ленина. Но госпоже Поклонской нет дела, ни до российских граждан, ни до общечеловеческих ценностей, ни до самого Светлого будущего, оно ей чуждо и не понятно, потому что в Светлом будущем таким, как она, нет места!

В Светлом будущем, в которое звал народы пролетарий — Ленин, люди не пьют вино и водку (вспомним знаменитый сухой закон 1917-1926гг.), отказываются навсегда от пагубной и губительной привычки табакокурения, не допускают в своей речи нецензурную брань, а главное ведут нравственный и культурный образ жизни! Но все это, судя по высказываниям Поклонской, можно смело прировнять к фашистскому режиму Гитлера, т.к. для нее нет никакой разницы между человеконенавистничеством Гитлера и человеколюбием Ленина.

Госпожа Поклонская глубоко заблуждается в своем понимании добра и зла, ставя Ленина и Гитлера в один ряд! И здравомыслящие люди, т.е. те, которые, вопреки сложившимся нормам, не курят и не пьют, честно трудятся на благо Родины, прекрасно понимают всю скрытую суть лживых высказываний Поклонской относительно роли Ленина в истории. Более того, своими стараниями очернить действительно великого человека, депутат ГД Поклонская перечеркивает все лучшее, что было сделано Лениным для русского народа за годы своего руководства. А сделано было немало:

• 1917-1926гг. — Ленинский сухой закон, за 9 лет которого прирост населения составил 10.5 млн. человек!

• 29 октября (11 ноября) 1917г. в Советской России впервые в мире был законодательно утвержден восьмичасовой рабочий день.

• В октябре 1918 года по предложению В. И. Ленина введено «Положение о единой трудовой школе РСФСР», которое вводило бесплатное и совместное обучение детей школьного возраста, что способствовало установлению равного доступа к образованию и уничтожению сословных привилегий, к числу которых относилась и привилегия быть образованным.

Ленинская политика в сфере образования, обеспечение его доступности для всех групп трудящихся послужило основой тому, что в 1959 году политические оппоненты СССР полагали, что советская система образования, особенно по инженерно-техническим специальностям, занимает лидирующее положение в мире.

• 11 ноября 1917 г. декрет ВЦИК и СНК (РСФСР) «Об уничтожении сословий и гражданских чинов», подписанный Лениным, ликвидировал все сословные привилегии и ограничения и провозгласил равенство граждан.

• Ленинская политика в сфере здравоохранения, основанная на принципах бесплатности и равнодоступности медицинской помощи для всех социальных групп населения способствовала тому, что медицина в СССР признавалась одной из лучших в мире!

Всеобщее качественное образование и медицина, нормальные условия труда для каждого рабочего и введение сухого закона — все это заложило основы большого и сильного Советского Государства, основоположником которого стал Владимир Ильич Ленин.

Подытоживая сказанное, хочется спросить саму Наталью Поклонскую, а что для своего народа сделала лично она, занимая высокий пост? Или все на что способна депутат ГД Поклонская – это лить грязь на достойного уважения выдающегося деятеля — Ленина, прикрывая этим свое ничем не оправданное бездействие.

Будучи на посту прокурора Республики Крым, госпожа Поклонская не сделала ничего, что могло бы улучшить жизнь простых людей и повысить уровень культуры граждан Республики. И на сегодняшний день наш Крым просто задыхается от табачного дыма, повсюду в общественных местах слышна нецензурная брань, алкоголь продается повсеместно и в неограниченных количествах, да к тому же рекламируется, как «исцеляющее» средство, и нет никого, кто бы смог пресечь, наконец, все это безобразие на полуострове — нашей любимой общероссийской Здравнице.

Если бы госпожа Поклонская действительно переживала за Крым и за свой народ (как в свое время Ленин за всю страну), она, пользуясь своим авторитетом и высоким статусом, основываясь на Российском законодательстве, а также принципах морали и нравственности, прежде всего, защитила бы крымчан, их детей и гостей полуострова от табака и мата во всех общественных местах городов-курортов Республики.

Но госпожа Поклонская этого не сделала, т.к. переживает совсем о другом, о том, как бы доходчивее донести свое понимание того, что такое добро и зло, и этим отвлечь людей от серьезных и нерешенных до сих пор (в том числе и ей самой) общественных проблем.

«… никакой гигиены, только водка и табак, и они сами себя уничтожат» — из директивы врага человечества Ад. Гитлера.

А ведь именно это и происходит сегодня в Крыму: повсеместная грязь, поголовное табакокурение и культ вина. Вот какое наследство оставила после себя Поклонская, покидая пост прокурора Крыма, и отправляясь нести свои «гуманистические» идеи дальше — в ГД.

Хочется спросить, куда идет страна, имея таких чиновников в ГД, как Поклонская, не понимающих реальности, не умеющих отличить Свет от тьмы, не знающих о нуждах простого народа и не желающих на деле решать острые культурно-нравственные проблемы общества, от решения которых напрямую зависит судьба нашей страны?

Уважаемый господин Президент! Прошу обратить Ваше особое внимание на деятельность и публичные высказывания госпожи Поклонской, как депутата ГД, дать им свою оценку и пресечь, наконец, антинародную, явно вносящую раскол и вражду между гражданами РФ, публичную активность Н.В. Поклонской.

С уважением к Вам
и искренней надеждой на понимание,

Вероника Валеева

Президенту РФ
Путину В.В.

Уважаемый господин президент!

Крайне возмущен высказываниями депутата Госдумы Натальи Поклонской о В.И. Ленине.

Поклонская показала себя невежественным, незнающим истории своей Родины человеком, а также плохим гражданином и депутатом.

Н. Поклонская в своем посте посвященном императору Николаю II и Дню народного единства ставит в один ряд Гитлера и Ленина. Это глубочайшее невежество и заблуждение.

1. В.И. Ленин заключил мир с Германией (без аннексий и контрибуций) на этом для России закончилась кровопролитная 1-я мировая война (миллионы жертв и калек).

2. Его декрет о земле (крестьяне получали землю). Решение аграрного вопроса, который не решался с 1861 г. (отмена крепостного права). Россия на 83% аграрная страна.

3. Всеобщее бесплатное образование (в безграмотной России.)

4. План ГОЭЛРО (электрификация всей страны).

5. Индустриализация.

6. Реорганизация СХ СССР (России).

И многое другое было сделано В.И. Лениным, да и сама Октябрьская революция прошла бескровно, не было массовых кровопролитий, как при Николае II, который прославился массовыми расстрелами рабочих во времена первой Русской революции 1905-1907 гг., за что в народе и был прозван «Николаем кровавым». Правительство Николая II показало себя не способным к решению государственных задач того времени, также как и временное правительство буржуазной России (состояние двоевластия в России до октября 1917 г.). Гражданская же война, которая началась в 1918 г. была организована внешними врагами СССР (России) в сговоре с внутренними врагами. СССР также как и сейчас Россия, был окружен врагами.

По Плану Ленина была создана первая в мире многонациональная мощная держава нового типа, которая и победила Гитлера — врага человечества, освободила весь мир от фашизма.

Кощунственно и глупо ставить рядом Ленина, и врага человечества Гитлера, извращая историческую правду.

Хочется особо отметить, что подобные заявления в канун дня Народного единства и согласия, когда наша Родина окружена врагами, когда по сути, Россия на военном положении, вместо единства могут спровоцировать политическую ненависть, вражду, межнациональную рознь и преследования!

Возникают закономерные вопросы: кому нужна дестабилизация общества в такие дни?

Как такие люди становятся депутатами и продвигаются по иерархической лестнице, и когда-нибудь могут быть на ответственных государственных постах?

Считаю, что в оценке исторических событий, а также великих государственных деятелей, должна быть правда и трезвое понимание, а не голословные и глупые заявления.

Владимир Владимирович, просим Вас лично разобраться в этом. Считаем, что Н. Поклонскую необходимо привлечь к ответственности за содеянное, лишить депутатского мандата и строго пресекать такие действия, направленные на раскол Российского общества.

Заранее Вам благодарен за участие!

С уважением, преподаватель
истории и обществоведения
Рычагов Ю.Н.

Президенту России
Путину В.В.

Добрый день, господин Президент!

Прочитала статью о том, как Поклонская Н.В., бывший прокурор Крыма, мерзко, зло и отвратительно отозвалась о Ленине — гении, вожде народов. И сравнила его с Гитлером — главным врагом человечества.

Есть такая мудрость — «озлобление вообще играет в политике обычно самую худую роль». Не верится, что человек, который назывался прокурором Крыма, совершает такие глупые поступки и говорит такие гнусные слова.

Такими заявлениями о Ленине она вносит раскол и вражду в РФ. В опасном положении Родина наша. Неужели она не видит, что мир близок к войне? И если в стране не будет внутреннего согласия, то на что тогда рассчитывать?

Не имеет она никакого права так говорить о Ленине, который посвятил свою жизнь борьбе за лучшую долю людей. А что сделала Поклонская для людей будучи на прокурорском месте? На своем посту она могла бы духовно спасти Крым от алкоголя, грязи, безнравственности, наркотиков, матов, и не был бы Крым в таком плачевном состоянии, как сейчас. Карьера, власть и деньги — для нее важнее, чем люди.

И как же такого человека можно продвигать в правительство? Что хорошего она сделает с такими глупыми суждениями для блага Отечества и народа? Обычно с таких людей, красивых внешне, а внутренне пустых, глупых получаются предатели. Нужны ли они Вам, такие? Таких людей ни за что нельзя пропускать во власть, от них будет только вред. Патриоты, люди с совестью пусть идут во власть, а не те, кто поставил себе цель — карьера, власть и деньги любой ценой.

Этим поступком она показала свое истинное лицо.

С уважением, Ксения Игнашова,
19.01.2017

МНЕНИЕ О ПОКЛОНСКОЙ

Президенту России
В.В. Путину

Добрый день, уважаемый Владимир Владимирович!

Прошу Вас обратить особое внимание на депутатов ГД РФ Поклонскую Н.В. и В. Милонова, которые вносят раскол в обществе, стравливая людей, разных мировоззрений!

Фанатичные, безобразные обвинения высказывает Н. Поклонская в отношении фильма «Матильда» Алексея Учителя, профессионала своего дела. Причем ее обвинения ничем не обоснованы. На вопрос, смотрела ли она фильм, ответила: «Не смотрела и смотреть не собираюсь». Прежде чем обвинять, надо знать. Значит, у нее нет своей точки зрения.

Пишет доносы на А. Учителя и его фильм в Генеральную прокуратуру и полицию. На посту прокурора Крыма она заслужила себе известность своими репрессиями в адрес инакомыслящих. Теперь такую же травлю устроила на фильм А. Учителя и готова морально уничтожить честных создателей фильма.

По ее же пути идет и депутат Госдумы Виталий Милонов. Одного поля ягоды. Они позорят государственную власть. Ведут себя так, как власовцы.  Значит они – враги России. Зачем таких людей оставлять в ГД? Убирать прочь их нужно.

В сложное время живем, и вместо того, чтобы объединять народ, ведь в единении сила, они вносят разъединение, несправедливость и вражду в общество.

Если бы они душой и сердцем болели за Родину и народ, то в первую очередь направили бы свои усилия на то, чтобы запретить применение пальмового масла в детском питании. Боролись бы с наркоманией и пьянством! Приложили бы усилия, чтобы руководители ГТРК убрали с ТВ позорную передачу “Дом-2”, которая губит нашу молодежь, и добились бы от них, запрета на пошлые фильмы.

И что сделали они реально, чтобы в России не было пьянства и блуда? Пусть занимаются своими прямыми обязанностями, а дела культуры оставят профессионалам.

Стыдно за моральный уровень депутатов Госдумы Н. Поклонской и В. Милонова.

Фанатичное поведение Поклонской вызывает подозрение. Все, что творит она, прикрываясь мандатом депутата, конечно отвратительно. Возможно, она исполняет чьи-то указы и уже тогда вцепляется в своих соотечественников.

Н. Поклонская ездила в Екатеринбург венчаться к уральскому «старцу» Сергею Романову, за плечами которого тяжкий уголовный срок, а также связь с криминалом и участие в рейдерских захватах. Он является ее духовником, и своей связи с ним она не скрывает. Люди, знающие Романова, называют круг почитателей Романова «сектой царебожников». Идеология их жестока, потому что выросла она из ненависти. Прокурор Н. Поклонская увлеклась именно такой идеологией. Она любит говорить о «светлом облике царя», но в основе идеология «царебожников» ужасна, и может сравниться с кавказскими, среднеазиатскими бандами, а также ИГИЛ.

Если у нее все настолько «серьезно» в отношении личности царя, то она исполнит все советы «старца».

Отвратительно отзывается Поклонская о Ленине! Сравнивает его с врагом народа Гитлером. Яна Кандова, талантливая писательница, так сказала о Ленине «Видно и вправду он был неплохим человеком, если вся мировая сволочь именно его — так ненавидит». По влиянию на мир с Лениным сравним лишь А.Македонский — единодушны в своем мнении большинство политологов и историков.

Для Ленина интересы государства были превыше всего. И не осуждать Ленина надо, а учиться у него. Очернять имя Ленина могут только враги России — таковой и является Поклонская.

Молодые нужны в Госдуме, но не такие, как Поклонская и Милонов, которые не имеют ни совести, ни чести, а только вносят раскол и вражду в общество, разрушают Россию.

Депутаты должны быть культурные, человечные.

Всего Вам Доброго!

С уважением, Оксана Лесных,
21.08.2017

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *