Как стать здоровым?

Пациент у доктора:
— Можно для профилактики гриппа обливаться
холодной водой и бегать в трусах по морозу?

— Лучше уж грипп, чем шизофрения!

Анекдот

Быть здоровым всегда возможно. Если понять и принять Помощь Свыше, которая СЕЙЧАС пришла к тебе вместе с книгой.

В Учении Света сказано: «Не только люди не обращают внимания на эманации Земли, они не отдают себе отчета в качестве употребляемой воды, хотя и привыкли лечиться водами.

Для охранения люди придумали употреблять кипяченую воду, забывая, что некоторые водяные организмы жить в кипяченой воде не могут. Правда, многие микробы погибают при кипячении, но зато при охлаждении именно кипяченая вода принимает наибольшее количество мертвых частиц атмосферы.

Если хотите понизить мозговую восприимчивость, пейте долго стоявшую, холодную, кипяченую воду, она сообщает организму вялую затхлость.

Учим употреблять кипяченую воду лишь в свежем, очень горячем состоянии».

Вторая, после воздуха, по значимости пища организма — это жидкости; без воды человек может прожить только несколько дней, в то время, как без пищи (но при употреблении воды) — до двух месяцев. Поэтому количество и качество питья имеет большое влияние на иммунную систему, защищающую нас от самых страшных заболеваний.

Иммунитет сильно разрушается наркотиком — алкоголем во всех видах: водкой, вином, пивом…

Все алкогольные «напитки» чрезвычайно вредны и являются одной из главных причин вырождения народов.

Потребление алкоголя особенно вредно в период зачатия и во время беременности, так как алкоголь отравляет вещество размножения, зародышевую клетку. Потому от алкогольных «напитков» необходимо отказаться совершенно!

Очень вредны для здоровья практически все модные и популярные «напитки» типа кока-колы, пепси-колы, спрайта и тому подобных, а также «энергетические» — все они производятся на основе наркотиков и опасных химических ингредиентов.

Не следует регулярно употреблять и возбуждающие напитки —  кофе, какао и чай. Они возбуждают и раздражают нервы, напрасно расходуя жизненную силу, вводят в организм вредные вещества (кофеин, теобромин, теин и многие другие), чем ослабляют иммунитет.

Эти напитки могут употребляться только при простуде, холоде, бессоннице, голоде, усталости, а также при большом напряжении.

Но лучше обходиться без них, так как сегодня, как правило, их делают из небезвредной химии. Да и откуда в мире столько натуральных кофе и чая! Надо ими всю Землю засадить, чтобы получить то количество, которое выброшено сегодня на рынок.

При проверке вся изысканность новых и изрядной части старых марок чая сводится к ароматам веника и залежалого мыла, какие бы ухищрения не использовались при заваривании — вкусовые рецепторы не обманешь.

Нынешний чайный рынок России — настоящая свалка мусора, никому в мире больше не нужного, сколько бы этнографических костюмов не показывали нам в роликах и на пачках.

Не следует забывать, что кофе и чай не пища и не источник энергии, а кнут, подстегивающий и напрягающий имеющуюся энергию, которая берется из неприкосновенного запаса организма.

Кофе, ко всему, нельзя пить во время приема лекарств, иначе эффект может быть обратным лечебному.

Кипяченую воду можно употреблять лишь в свежем, очень горячем состоянии, например, как чай  из плодов шиповника (он богат витамином С) или из листьев мяты.

Если имеется возможность, то для питья и приготовления пищи вместо водопроводной воды (которая часто не лучше канализационной!) лучше употреблять родниковую и колодезную воду — она содержит полезные минеральные соли и жизненную энергию.

В человеческом организме вода составляет две трети его веса. Недостаток жидкости вызывает недостаток крови, желудочного сока, желчи и других важных соков организма, ухудшение промывки, задержку удаления вредных веществ — все это сильно ослабляет иммунитет.

Воды для организма требуется в зависимости от индивидуальности организма. Часть воды попадает в организм вместе с пищей, остальное количество должно быть выпито.

Излишек воды вреден — надо пить, только когда чувствуется жажда. А если естественная жажда утрачена, следует ее восстановить. Пить лучше часто, небольшими количествами.

Встав утром, надо выпить стакан воды — она очищает желудок от негодных веществ, скопившихся там за ночь. Надо пить за час перед принятием пищи — это подготавливает пищеварительный аппарат к приему продуктов, вызывает естестве нный голод.

Перед отходом  ко сну надо выпить стакан воды — она очистит органы в течение ночи и удалит вредные вещества утром с мочой.

Перед глотанием рекомендуется подержать воду во рту, особенно при утомлении.

Но вот использовать холодную воду для обливания (да еще на морозе!) — смертельно опасно! В этом случае организм, испытывая стресс (чтобы спасти себя), выбрасывает неприкосновенный, рассчитанный на всю жизнь, запас энергии. 

От этого ощущается всплеск мнимой бодрости — которая и воспринимается как «прилив сил».

Ложно укрепляя физическое здоровье, человек не заметно, но неуклонно теряет свои лучшие качества — в нем уничтожается все тонкое и светлое, что было…

Со временем, через год-два, а то и раньше, запас внутренней энергии заканчивается, и человек начинает ускоренно стареть.

Такова цена бездумного подхода к «оздоровительным системам».

Запомни: все системы типа «Детка» — вызывающие резкие, контрастные температурные перемены тела — смертельно опасны.

Если хочешь помочь своему здоровью, прислушивайся к тому, что идет к тебе Свыше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *