НАША СТРАНА ДОКАТИЛАСЬ ДО ОТКРОВЕННОГО САТАНИЗМА!

 Сила правительства держится на невежестве народа,
оно знает это и потому всегда будет против просвещения.
Пора нам понять это.

Л.Н. Толстой.

10 августа 2018 года в городе Кондопога в Карелии сгорела построенная в ещё в 1774 году церковь Успения Пресвятой Богородицы (она же — Успенская церковь).

Эта жуткая новость потрясла не только жителей Карелии: 15-летний подросток поджег деревянное строение Церкви, предварительно облив ее бензином. Поджигателя нашли быстро. В ходе расследования стало известно, что подросток к поджогу готовился основательно, раздобыл 5-литровую канистру бензина. У юного преступника в соц.сетях был куратор, который и руководил его действиями.

15-летний подросток (Игнат Шарапов г. Петрозаводск) откровенно смеялся в лицо следователям, только подтверждая, что он удовлетворен своим «поступком»! Но самое главное – это то, что он собирался осуществлять свои преступления и дальше. Ведь не случайно он попросил следователей не уничтожать в планшете свой пароль, объяснив, что он ему еще пригодится!  По рассказам сверстников и друзей подросток пил кровь, хотел зарезать брата и одноклассника. Он увлекся черной магией. Более того, Игнат вовлекал в это местную детвору. Нескольких ему даже удалось серьезно вовлечь в сатанизм. В г. Кондопога Игнат Шарапов создал логово тьмы, где совершал свои мессы…вместе со сверстниками и  детворой.

В настоящее время детская и подростковая преступность выражается в цифрах так: 40 % несовершеннолетних осуждены за кражи; 13 % – за разбой; 14 % – за грабеж; 5 % – за убийство. Всего в воспитательных колониях содержится 12,7 тыс. чел. В РФ существует 3 учреждения для девочек 14-18 лет. В соответствии с новым УК в воспитательные колонии допускается направлять лиц до 20 лет. Больше 70 % осужденных и отбывающих наказание не имеют образования.

Сотрудники детских колоний утверждают что, если раньше, в колонию подростки в основном попадали по дурости, то теперь там сидят квалифицированные убийцы, мошенники и торговцы наркотиками. И, несмотря на все запреты, все чаще преступления совершают ПЬЯНЫЕ ДЕТИ!

Сейчас во всех городах нашей, пока еще необъятной Родины, во многих жилых домах, как настоящие враги народа, окопались питейные заведения, где круглосуточно в домашних тапочках можно купить «пойло» и табак! Не смотря на все запреты  – дети и подростки его легко добывают.

Табак стал нормой у подрастающего поколения – привычка, как семечки полузгать.

В лексиконе подростков (детей!) мат – это обыденность, и без него они уже не объясняются между собой!

Ранняя половая жизнь уничтожает ВСЕ то лучшее и светлое, что еще было в подростке. В 12 лет беременность уже не редкость… А аборты – повседневность! Не оттого ли массовое бесплодие у молодых пар?

ЗНАТЬ, ВИДЕТЬ И НЕ ПРИМЕНЯТЬ НИКАКИХ МЕР ПРОТИВ ТАКИХ СТРАШНЫХ БЕД РАВНОСИЛЬНО САМОУБИЙСТВУ!!

Древнеримский поэт Гораций говорил, что: «Хорошее правительство распознается благодаря тому, как оно относится к детям, старикам, больным и нуждающимся». Наше государственное устройство не выдерживает никакой критики – судя потому КАК в нем дети открыто уничтожаются! Государство ОТВЕТСТВЕННО  за тот образ мысли и поведения, которые оно насильственно внушает детям и подросткам!

Как то в г. Кронштадте я встретила редактора журнала «Литературный Петербург» – Бориса Орлова. Он мне сказал, что во время Великой Отечественной войны среди детей не было ни одного предательства! А в целом на войне было массовое явление героизма! Дети не были безупречными, но в них НЕ БЫЛО ТОЙ ЖЕСТОКОСТИ, ОСТЕРВЕНЕНИЯ, ПОДЛОСТИ И ЗЛОБЫ которая есть современных детях!

Если сравним наше юное поколение с поколением Великой Отечественной войны, то перед нами предстанут многочисленные юные герои войны: Зоя Космодемьянская, Александр Матросов, Люся Герасименко, Зина Портнова, молодогвардейцы из Краснодона и много других светлых героических имен!

Им с детства говорили  о подвиге КАЖДЫЙ ДЕНЬ и осуждали подлость и предательство, алчность и стяжательство! Им рассказывали учителя о завоеваниях революции, о героях того времени, благодаря которым они жили в Советском Союзе. Меня до сих пор вдохновляет подвиг Павки Корчагина (мне 48 лет) из повести «Как закалялась сталь». Да, мы читали книги! Потому, что нам рассказывали о любви к ним. Нам показывали фильмы о великих героях и ставили именно их имена в пример и к чему нужно стремиться!

С душой и сердцем учителя ВОСПИТЫВАЛИ в нас сострадание и уважение ко всему, что нас окружало. С раннего детства мы впитывали Культуру и уважение к нашей Родине, любовь к труду.

Мы ощущали человеческое тепло от окружающих. И это было совершенно естественно! И что важно отметить: у нас было ПРОСВЕЩЕНИЕ от наполненных душевным теплом учителей!

А ныне героев совсем не много – единицы. И о них не знают их сверстники. Информация об этом очень бегло проходит в СМИ… Но зато почти КРУГЛОСУТОЧНО телевидение демонстрирует передачу «Дом-2», бездарные и ТУПЕЙШИЕ фильмы «СашаТаня» и им подобные, музыкальные пошлые каналы. Уже 10 лет в нашей стране в рамках этих телевизионных передач взросло несколько поколений откровенных проституток и дебилов, преступников и сатанистов!

Конфуций, еще до нашей эры говорил: «Разрушение любого государства начинается именно с разрушения его музыки. Не имеющий чистой и светлой музыки народ обречен на вырождение». Современная бесталанная музыка – это подтверждает. Посмотрите на молодежь: не редко сатанинские знаки на куртках, вещах в ушах! А тату – это какая-то норма жизни уже. Хотя еще не так давно символы на теле были принадлежностью исключительно проституток и преступников!  Когда спрашиваешь об этом носителей тату – они впервые об этом слышат! Невежественные ДИКАРИ…

Со школы все и начинается. Честно скажем себе: большинство учителей в общеобразовательных школах без особого энтузиазма и вдохновения работают. Зачастую, в таких школьных коллективах, как правило, у учителей и, особенно у директоров есть свои исключительно личные интересы: зарплата, карьера. О детях там и не думают так, как это было принято в большинстве школ Советского Союза. Да и «бумажные планы сверху» не дают всей душой окунуться в работу с детьми!

Д.С. Лихачев утверждал: «Учитель должен быть свободен, как поэт, художник, рассказывать о том, что знает и любит сам, а не выполнять указания, данные кем-то со стороны или сверху. Только в этом случае он станет полностью духовным наставником молодежи, независимо от того, какой он предмет преподает – химию, физику, литературу или историю».

Из-за тотального РАВНОДУШИЯ в школах к детям, подросткам и молодежи происходит непоправимое!

В последнее время не проходит и дня, чтобы в новостных лентах и социальных сетях не появлялись сообщения о том, что подростки жестоко избили или убили сверстника, прохожего, растерзали животных. Значит, им НИКТО с чуткостью и с сердцем не рассказал о Красоте и о Культуре, о бережности к Жизни и о Любви к ней, во всех ее проявлениях. Что Жизнь – это взаимный процесс! Как аукнется, так и откликнется. Это такие простые вещи, но их НИКТО не доносит до детей и молодежи!

Вот небольшой список преступлений, которые стали предметом обсуждения в СМИ:

  1.  Девятиклассник устроил стрельбу в подмосковной Ивантеевке. Трагедия произошла 5 сентября в местной школе №1.
  2.  В поселке Голубая Нива Славянского района Краснодарского края 31 августа 12-летний подросток насмерть забил друга куском металлической трубы.
  3.  В декабре 2016 года московская школьница устроила публичное избиение 13-летней одноклассницы, чтобы самоутвердиться.
  4.  В июле 2017 года произошла трагедия под Новосибирском, где четверо подростков до смерти забили 40-летнего мужчину палками.
  5.  В октябре 2016 года все в том же Новосибирске 13-летняя девочка попросила 16-летних друзей расправиться с ее бабушкой и маленьким братом.
  6.  В ноябре 2016 года в Псковской области 15-летние подростки обстреляли полицейских, а потом покончили жизнь самоубийством.
  7.  В октябре 2016 года на всю страну прогремела новость о том, что в Хабаровске три девушки под прикрытием волонтерства забирают из приютов бездомных животных, а затем издеваются над ними и выкладывают видеозаписи и фотографии своих зверских деяний в интернет.

А сколько осталось неизвестных подобных преступлений для общественности, которые скрывают в регионах нашей страны???

Детям, подросткам и юношеству не уделяют должного внимания в семье, в школе. Но на просторах социальных сетей таких «неприкаянных» ищут преступники разных мастей и охотно уделяют им внимание.  Как говорится «Свято место пусто не бывает!»

Среди подростков набирает популярность так называемое движение АУЕ – что значит “арестантский уклад един”. Этот оборот означает единые правила поведения и жизни по понятиям, а не по закону. А вот вторая  расшифровка:  “арестантско-уркаганское единство”.

Так называемые «урки», те же сатанисты, со своей «философией». И не важно, как они будут называться, ведь – главное: все эти явления – зло воплоти!

Мало кто знает, что в Карелии не первый случай, когда поджигают православную Церковь. Так,  в городе Кемь 2 апреля 2013 г. 19-летний сатанист оставил на двери часовни в Кеми вандальные надписи, после чего он поджег деревянное здание. Строение спасли благодаря прохожим, которые вовремя сообщили о пожаре. В результате огонь повредил лишь наружные элементы часовни. Кроме того, по данным следствия, в тот же день юноша поджег еще и автомобиль жителя Кеми.

Важно отметить, что два года назад в нашей стране официально зарегистрировали церковь сатанистов. Так и хочется сказать: докатилась наша страна до сатанизма! В прямом смысле слова!

Вспоминаются слова Е.И. Рерих: «Образование без ВОСПИТАНИЯ – готовит преступников!».

В Карелии сожженную Церковь называли «Лебединая песня русского зодчества».

Один местный житель сказал: «Эта церковь ждала пожара. Ждала, понимаете…». Не оберегается русская старина, охраняется только то, что дает доход!

Когда-то Н.К. Рерих писал:

«В 1917-18-м Карелия, Сердоболь, Валаам со всеми его островами. Святой остров!.. Бесчисленные развалины всюду напоминают о зловещих разрушениях. Исследуем. Запоминаем. И только в 1929-м году оформился Пакт по Сохранению Культурных Сокровищ. Спасибо Парижу и Америке, которые поняли, поддержали. Но ведь это еще только воззвание. Нужно, чтобы его услышали. А кругом столько гибели. С трудом вмещает сердце дикое разрушение. Но ведь взорван Симонов монастырь, запечатленный Преп. Сергием! Ведь уничтожен храм Христа Спасителя. Погублен Спас на Бору! Что-то с Киевской Лаврой? А где мощи преподобного Сергия?

Всеми силами спешим с Пактом. Но не коротки пути к миру. И не везде благоволение. Нужно перебороть и превозмочь…  Конечно, силы тьмы не желают видеть и считаться с действительностью. Они ведь питаются тлением и разрушением. Но будут ли носителями оружия света те, которые своим же будут наносить раны и вредить во имя того же тлетворного разложения? Прежде всего нужно знать и оценивать честно. Само сердце подскажет всю ценность сотрудничества, и все трудники во благо со всех концов мира убежденно воскликнут: «Тесно время! Удвоим усилие!».

Сегодня в нашей стране ТАКОЙ разгул преступности и безнравственности, которого даже в 90-е не было! Не оттого ли что в России нет НАСТОЯЩЕГО хозяина???

Ведь глава страны должен быть, как и глава семьи, настоящим воспитателем своего народа. Но такого ведь нет!

И получается, что наш народ брошен на растерзание криминалу и всевозможным силам разложения. И по сути своей стал народом-беспризорником – со всеми закономерными последствиями.

Но подобное нечеловеческое отношение руководителей страны к своему собственному же народу не пройдет даром – оно бумерангом вернется и соберет свою страшную жатву. Не может быть будущего у страны и правителей, которые нарушают основополагающие Законы Жизни.

И если это не будет понято – как в верхах, так и в народе – то нам не помогут никакие физические обновления и “реконструкции” страны. Потому что там, где культурно-нравственное разложение народа, “основой” для всех построений будет только гнилое болото. А на болоте ничего надежного и крепкого не построить!

Поэтому жизненно важно прежде всего уделять внимание главному – возрождению и укреплению в России духовной культуры и нравственности! Этих истинных и надежных основ всех важных построений. Именно на этом – самом главном и жизненно важном направлении – и должно сосредоточится ВСЕ наше общество! Если мы действительно хотим реально сильной России и надежного будущего.

Марина Маевская,
11.01.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *